Яндекс.Метрика

Геотермальные тепловые насосы

Геотермальный тепловой насос или грунтовый тепловой насос обогревает дом с помощью солнечной энергии, накопленной в коренных породах.

Количество солнечной энергии, в породе практически не ограниченно.

Использование геотермального теплового насоса является экологически чистой альтернативой традиционным способам отолпения. Тепловой насос эффективно сокращает ваши затраты на обогрев дома. Кроме того, это удобный способ отапливать дом.

Геотермальный тепловой насос работает полностью автономно и независимо на протяжении всей свой жизни, которая обычно длятся не менее 20-30 лет. Геотермальный тепловой насос автоматически регулирует тепло в доме в зависимости от температуры снаружи, а так же обеспечивает постоянную температуру в помещении.

Для того чтобы геотермальный тепловой насос исправно функционировал, производится бурение скважин в коренной породе на глубине около 100 метров, в зависимости от того, какой тип грунта или породы преобладает в месте бурения. Затем труба опускается в скважину и подключается к коллектору направляющему поток рассола в дом, к месту установки теплового насоса. Установив геотермальный тепловой насос, вы сможете обогревать Ваш дом и готовить горячую воду.

Преимущества выбора геотермального теплового насоса:

  • Вам не нужен большой участок.
  • Вы постоянно получаете необходимую температуру в помещении на протяжении всего года независимо от температуры наружного воздуха.
  • В дополнение к отоплению вашего дома, вы можете также использовать геотермальный тепловой насос для охлаждения вашего дома в летнее время.