Яндекс.Метрика

Тепловые насосы воздух/вода

Если Вы не хотите бурить скважины для геотермального теплового насоса или есть другие причины не делать этого, значит тепловой насос воздух/вода — идеальный вариант для вас.

Воздушный тепловой насос обеспечит вас теплом и горячей водой. Он эффективен и способен преобразовывать энергию даже при наружной температуре ниже -20°С.

Тепловой насос воздух/вода извлекает тепло из воздуха, который окружает нас, вам не придется бурить скважины, которое требуется при использовании геотермального теплового насоса.

С помощью установки воздух/вода вы можете снизить свои расходы на отопление на 50%. Как и геотермальный тепловой насос, система воздух-вода производит тепло и горячую воду.

Вы можете поместить блок управления и приготовления ГВС воздушного теплового насоса в помещении и снизить тепловые потери по максимуму. При этом, жизненно важные части оборудования не подвергаются воздействиям плохой погоды, что увеличивает жизненный цикл теплового насоса воздух/вода.

Воздушный тепловой насос высокоэффективен круглый год. В воздушных тепловых насосах нового поколения предусмотрена функция разморозки. Вам не надо следить за состоянием внешнего блока, такая функция активируется автоматически. Кроме того, вы можете использовать воздушный тепловой насос для подогрева бассейна.

Помимо функций подогрева у воздушного теплового насоса есть функция охлаждения. Принцип ее работы примерно тот же, что и при процессе размораживания. Функция охлаждения запускается с внутреннего блока предусматривающего данный процесс. При этом приготовление горячей воды остается в приоритете.